Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2009

2009
Limit-Preis

Reuter, Wilhelm. Geb. 1874 in Düsseldorf, gest. 1958 ebenda, deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule, Vater und Lehrer von Helmut Reuter. Öl auf Hartfaserplatte, u. li. sig. Wilhelm Reuter, Am Niederrhein, Darstellung einer Flußlandschaft mit Booten, weidenden Kühen und einer kleinen Stadt- .Maße: 49 x 62 cm. Rahmen. Minimale Fehlstellen.